Главная / Новости / Космические дали.

В Кочевском районе проверили знания детей о космосе

12 апреля 2019 года в с.Кочево состоялась муниципальная интеллектуальная игра «Космические дали», посвященная Дню космонавтики.

Этот знаменательный день 7 команд учащихся 5-6 классов образовательных организаций Кочевского района провели в Межшкольном методическом центре, где прошел интеллектуальный турнир. Среди команд были и представители пионерской организации, юнармейских отрядов и кадетских классов. Участники ответили на 50 вопросов на такие темы как «Планеты», «Спутники», «Фильмы о космосе», «Лунная тема», «Созвездия», «Покорение космоса» и другие. Некоторые факты стали открытием для ребят, а правильные ответы на вопросы придали уверенности в своих знаниях.

По итогам игры уверенную победу одержала команда 5а класса Кочевской школы «Пионеры», призерами стали команда 6в класса Кочевской школы «Энерджайзеры», команда 6б класса Кочевской школы «Земляне» и команда 6 класса Больше-Кочинской школы «Сокол».

В конкурсе плакатов на тему «Космос» весь пьедестал почета достался Кочевской школе. 1 место – 5 г класс, 2 место – 6в класс, 3 место – 6б класс.

Приятным завершением игры стала церемония награждения. Все ребята были награждены грамотами, сертификатами и сладкими подарками.

Организатор мероприятия – Межшкольный методический центр при финансовой поддержке управления образования администрации Кочевского муниципального района.

МБУ ДПО «Межшкольный методический центр»