Главная / Новости / 10 июля в районной библиотеке работала мобильная общественная приемная губернатора Пермского края.

12.07.2019

10 июля в районной библиотеке работала мобильная общественная приемная губернатора Пермского края. Подобные выездные приемы организовываются раз в два года и охватывают все муниципалитеты региона. Общались с гражданами руководитель общественной приемной Павел Борисович Рульков, начальник территориального управления Министерства социального развития Пермского края по Коми-Пермяцкому округу Сергей Петрович Старатович, юрист Тамара Мартимьяновна Боталова, глава Кочевского муниципального района Александр Николаевич Юркин, заместитель главы Кочевского МР Мария Алексеевна Рискова и начальник отдела соцзащиты по Кочевскому и Косинскому районам Марина Геннадьевна Ряпосова.

Подводя итоги дня, руководитель общественной приемной П.Б. Рульков отметил, что большая часть вопросов относится к полномочиям поселений или администрации района и будет передана им для решения, но о каждой проблеме будет непременно доложено руководству края.

- Зачастую приходят, не зная куда обратиться и это настораживает, - прокомментировал Павел Борисович, - Тем не менее такие встречи с населением полезны, так как позволяют выявить реальное положение дел на местах, дать какие-то рекомендации, оказать помощь, а в некоторых случаях внести необходимые корректировки в существующий порядок. Это улучшает работу всей системы, а значит помогает сделать нашу жизнь удобней, проще, лучше.

Елена МИНИНА