Главная / Новости / Массовый спорт – здоровье населения

09.09.2019

Массовый спорт – здоровье населения

В наше время актуальной является проблема спортивного досуга детей, молодежи, и взрослого населения.

В новом строящемся микрорайоне напротив КДК с. Кочево проживает более 500 человек населения. Микрорайон начал застраиваться в 2011 году, на её территории пока нет спортивных объектов, нет игровых площадок для детей. Населению приходится самим обустраивать площадки для развития физкультуры и спорта в микрорайоне. Населению, как взрослому, так и детскому заниматься физкультурой и спортом негде. Игровыми видами спорта особенно, так как нет подобающих площадок. Развитие физкультуры и массового спорта приоритетное направление Российского государства, и наш район не должен отставать от поставленных целей Президентом Российской Федерации в этом направлении. Многие жители Кочевского района выбрали здоровый образ жизни, ведут активный образ жизни многие пожилые граждане и хотелось бы, чтоб они занимались физкультурой и массовым спортом в хороших условиях, а не кто, где может.

Инициативной группой была предложена идея строительства оборудованной спортивной площадки в микрорайоне напротив КДК с.Кочево. Обсудив данное предложение, посчитали, что спортивная площадка в данном микрорайоне частично решит вопрос о досуге молодежи, тем более что и место для ее строительства есть.

Ожидаемые результаты:

Общественная значимость проекта заключается в том, что он способствует активности населения, досуга и формирование навыков здорового образа жизни. Универсальная спортивная площадка будет использоваться как детским населением, так и взрослым.

Эффективность проекта несомненна: каждый ребёнок получит возможность заниматься, играть и развиваться; молодежи активно проводить свой досуг, а взрослое население подтянется к сдачам норм ГТО по своим возрастным ступеням.

Инициативная группа берёт курс на массовость, на общую заинтересованность детей и взрослых, и просит оказать поддержку в сборе подписей в поддержку проекта. Сбором подписей осуществляют: Утробин Михаил Иванович – администрация Кочевского района, Петров Дмитрий Евгеньевич – военный комиссариат, Сизов Алексей Владимирович – МО МВД России «Кочевский».

Инициативная группа жителей

с. Кочево