Главная / Новости / Уважаемые арендаторы земельных участков!

Уважаемые арендаторы земельных участков!

Администрация Кочевского муниципального района напоминает о необходимости своевременно заплатить за аренду земельных участков за 2019 год. Для юридических лиц и индивидуальных предпринимателей срок уплаты аренды – поквартально, не позднее 15 ноября текущего года, для физических лиц срок оплаты аренды совпадает со сроком уплаты налога – не позднее 1 декабря текущего года. Начиная со 2 декабря на образовавшуюся сумму задолженности будет начисляться пеня за каждый день просрочки.

Стоит отметить, что оплата аренды является обязанностью по договору, за неисполнение которой неплательщик может быть привлечен к ответственности. Поэтому сроки уплаты необходимо строго соблюдать, стараясь производить все необходимые выплаты своевременно. Обращаем внимание и на то, что обязательство считается исполненным только в случае полной выплаты начисленной суммы арендной платы.

Уклонение от оплаты аренды влечет:

- начисление пени за каждый день просрочки налогового платежа;

- применение процедур принудительного взыскания задолженности,

в том числе за счет имущества и денежных средств должника;

- ограничение права на выезд за пределы Российской Федерации либо арест имущества в случаях, предусмотренных законодательством.

Заплатить арендную плату можно любым удобным способом: через отделения банков и их терминалы или воспользовавшись электронным сервисом Сбербанк Онлайн.

Если Вы являетесь арендатором земельного участка и в Ваш адрес не поступают уведомления по оплате аренды, просим подойти для решения вопроса в рабочее время в каб. 43 администрации района по адресу: с. Кочево, ул. Калинина, д. 5.