Кочевский муниципальный округ
Главная / Новости / Информационное сообщение

07.11.2019

Информационное сообщение о возможности и условиях приобретения земельных долей, на которые возникло право муниципальной собственности

Администрация Кочевского муниципального района  в соответствии с частью 4 статьи 12 Федерального закона от 24 июля 2002 года № 101-ФЗ «Об обороте земель сельскохозяйственного назначения» сообщает о возможности приобретения земельных долей, находящихся в муниципальной собственности:

- на земельный участок с кадастровым номером 81:03:0000000:28, общей площадью 11700000 кв. м, относящийся к категории земель сельскохозяйственного назначения, расположенный по адресу: Пермский край, Кочевский район, с разрешенным использованием – для ведения личного хозяйства, находящиеся в муниципальной собственности Кочевского муниципального округа Пермского края. Количество земельных долей - 1, площадь земельной доли – 7,1 га.

Сельскохозяйственная организация или крестьянское (фермерское) хозяйство, использующие указанные земельные участки, вправе приобрести земельные доли, находящиеся в муниципальной собственности, по цене, определяемой как произведение 15 процентов кадастровой стоимости одного квадратного метра такого земельного участка и площади, соответствующей размеру этой земельной доли.

Указанные лица вправе в течение 6 месяцев обратиться в администрацию Кочевского муниципального района по адресу: 619320, Пермский край, Кочевский район, ул. Калинина, д. 5, с заявлением о заключении договора купли-продажи земельной доли и документами, подтверждающими факт использования указанных земельных участков, находящихся в долевой собственности.

Дополнительную информацию можно получить по телефону: 8 (34293) 9- 19-43, а также на официальном сайте Кочевского муниципального района http://admkochevo.ru/ в разделе «Муниципальное имущество и земельные ресурсы» - «Земельные ресурсы».