Главная / Новости / Совещание по охране окружающей среды на курорте Усть-Качка

Пресс-служба главного федерального инспектора по Пермскому краю

pressagfi@mail.ru

217-69-53

Совещание по охране окружающей среды на курорте Усть-Качка

Главный федеральный инспектор по Пермскому краю Сергей Половников провел выездное рабочее совещание по исполнению поручения заместителя председателя Правительства РФ Татьяны Голиковой о разработке комплекса мероприятий по охране окружающей среды на курорте федерального значения «Усть-Качка». Данное поручение находится на личном контроле полномочного представителя Президента РФ в ПФО Игоря Комарова.

В совещании по контролю чистоты воздуха и воды в курортной зоне приняли участие руководители Западно-Уральского межрегионального управления Росприроднадзора, Управления федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей, Камского БВУ, Пермского ЦГМС – филиала ФГБУ «Уральское УГМС», Правительства Пермского края, Усть-Качкинского сельского поселения и ЗАО «Курорт «Усть-Качка».

В районе курортной зоны «Курорт «Усть-Качка» отсутствуют стационарные пункты наблюдений Росгидромета за загрязнением атмосферы.

По итогам совещания принято решение об организации мониторинга за загрязнением воздуха и сбросах сточных вод в водные объекты курорта с использованием возможностей Камского БВУ и Пермского ЦГМС – филиала ФГБУ «Уральское УГМС».

Главный федеральный инспектор дал поручения надзорным ведомствам оценить возможное негативное воздействие на окружающую среду и подготовить предложения по снижению антропогенного влияния. По результатам мониторинга разработать мероприятия, которые будут способствовать нормативному состоянию воздуха и воды на территории курорта.