Кочевский муниципальный округ
Главная / Новости / Ежегодно по всей России 3 ноября проводятся мероприятия, посвященные Ночи искусств.

08.11.2019

Ежегодно по всей России 3 ноября проводятся мероприятия,  посвященные Ночи искусств.

Не исключением  стал и нынешний год. На территории Кочевского муниципального района с 3 по 4 ноября было проведено 8 культурно - массовых и спортивных мероприятий с охватом более 600 человек. Стоит отметить, что учреждения культуры с каждым годом все активнее принимают участие в данной акции.

Основным  событием в рамках Ночи искусств, стало празднование 40-летнего юбилея народного этнографического ансамбля д. Кукушка. Отметить юбилей в Кукушкинском сельском  клубе собралось немало гостей, а также все участники ансамбля .

С приветственными словами поздравления выступили:  глава Коми-пермяцкого округа, министр Пермского края – Виктор Васильевич Рычков, глава Кочевского муниципального района – Александр Николаевич Юркин, депутат Законодательного Собрания Пермского края  - Михаил Владимирович Осокин, депутат Земского Собрания Кочевского муниципального района – Надежда Михайловна Крашенинникова, начальник отдела культуры – Татьяна Ивановна Брызгалина, фольклорные коллективы, приглашенные гости из г. Кудымкара и г. Перми, а также всеми уважаемый гармонист, артист ансамбля «Шондiбан», Анатолий Полуянов.

Всем участникам народного ансамбля д. Кукушка были вручены награды и памятные подарки.

Финансовую поддержку на проведение мероприятия осуществили: администрация Кочевского муниципального района, депутаты Законодательного Собрания Пермского края: Хозяшев Владимир Семенович и Петров Алексей Алексеевич. Веселью не было конца, а под озорные частушки кукушкинских бабушек плясали туп-и-тап все присутствующие. Гости остались довольны таким мероприятием.