Кочевский муниципальный округ
Главная / Новости / ПЕРЕПИСЬ – 2020: ПРИВЕДИТЕ В ПОРЯДОК АДРЕСНОЕ ХОЗЯЙСТВО!

28.01.2020

ПЕРЕПИСЬ – 2020: ПРИВЕДИТЕ В ПОРЯДОК АДРЕСНОЕ ХОЗЯЙСТВО!

В Кочевском муниципальном  округе проводятся работы по подготовке к Всероссийской переписи населения, которая пройдет с 1 по 31 октября 2020 года.

Администрация Кочевского муниципального района доводит до сведения жителей, что перепись позволит не только узнать точные данные о численности жителей муниципального округа, но и получить сведения о составе семей, условиях жизни. Основным отличием ВПН-2020 от предыдущих станет широкомасштабное внедрение цифровых технологий. Кроме традиционного сбора сведений о населении, переписчиками будут применены новые методы — через интернет при помощи портала Госуслуг. Статистический учёт будет проходить по месту фактического проживания граждан, а не по месту прописки или регистрации.

Сейчас необходимо реализовать одну из первоочередных задач по подготовке к переписи – привести в порядок адресное хозяйство.

Работа большая, особенно в частном секторе. Работа специалистов администрации по инвентаризации адресного хозяйства показала, что на некоторых жилых домах и производственных объектах отсутствуют адресные указатели либо расположены деформированные, проржавевшие от времени и трудночитаемые таблички, на части перекрестков отсутствуют указания улиц, на вновь построенных домах отсутствуют обозначения. Все эти недостатки влияют на ход проведения переписи, так как переписчики не будут владеть информацией об адресате. От хорошо налаженного адресного хозяйства зависит не только успешное проведение переписи населения в октябре 2020 года, но и бесперебойная работа различных служб и подразделений: скорой медицинской помощи, почтовой связи, пожарных.

Администрация Кочевского муниципального района напоминает жителям и руководителям предприятий разных форм собственности, что в соответствии с законодательством Российской Федерации ответственность за установку (замену неисправных) адресных реквизитов несут юридические и физические лица, являющиеся собственниками зданий либо обслуживающие и эксплуатирующие их.

Просим жителей отнестись к данному мероприятию со всей ответственностью и принять активное участие в наведении порядка в своем адресном хозяйстве!