Кочевский муниципальный округ
Главная / Новости / Уважаемые жители Кочевского муниципального округа!

14.01.2021

Информация для жителей Кочевского муниципального округа

В Русской православной церкви Крещение Господне отмечают 19 января.

2020 год стал вызовом для всех нас. Болезнь не пощадила никого. А потому призыв «беречь себя и своих близких» сейчас, в преддверии праздника Крещения Господня, звучит с новой силой.

Дорогие жители Кочевского муниципального округа, в любом церковном празднике необходимо различать его смысл и сложившиеся вокруг него традиции. Важным событием Крещения Господня (Богоявления) является водосвятие. Согласно верованиям, во всех источниках в этот день вода становится святой и целебной.

В связи с действующими ограничительными мерами, установленными Роспотребнадзором, в связи с распространением Коронавирусной инфекции (COVID-19) на территории края, традиционные массовые купания в иорданях и крестный ход организовываться не будут.

Существует множество способов омовения святой водой, не прибегая к традиционным купаниям в проруби (окропить святой водой помещения, облиться из ведра, принять душ и т.д.). Освященную воду можно набрать в храмах.

Здоровья Вам и Вашим близким!