Кочевский муниципальный округ
Главная / Новости / Сильный мороз.

14.01.2021

Главное управление МЧС России по Пермскому краю информирует: по данным ЦГМС с 14 по 15  января 2021 года облачно с прояснениями, снег, местами сильный, ночью по северо-востоку небольшой, в отдельных районах метель, ночью местами изморозь. Ветер юго-восточный, южный 7–12 м/с. Температура воздуха ночью –20,–15°, местами по северу и востоку  –27,–22°, по югу и западу до –10°, днем  –13,–8°.

Рекомендации гражданам при метели

• воздержитесь от поездок по городу на личном автотранспорте;
  • поскольку возможно нарушение энергоснабжения, то приготовьтесь к отключению электроэнергии, закройте газовые краны;
  • машину поставьте в гараж, при отсутствии гаража машину следует парковать вдали от деревьев;
  • научите детей, как действовать во время непогоды;
  • находясь на улице, обходите шаткие строения и дома с неустойчивой кровлей;
  • избегайте деревьев, разнообразных сооружений повышенного риска (мостов, эстакад, трубопроводов, линий электропередач);
  • остерегайтесь частей конструкций и предметов, нависших на строениях, оборванных проводов линий электропередач, разбитого стекла и других источников опасности.

Метели всегда сопровождаются снежными заносами на дорогах — скоплением снега в виде сугробов.

Находясь вне помещений во время сильной метели велика вероятность обморожения.

Одевайтесь по погоде, берегите себя.

Рекомендации гражданам при изморози

Возможно возникновение чрезвычайных ситуаций, связанных с нарушением функционирования объектов жизнеобеспечения, повреждением (обрывом) ЛЭП и линий связи. Населению рекомендуется: держаться в стороне от линий электропередач, деревьев и слабоукрепленных конструкций;  приостановить работы на высоте.

О прогнозируемых погодных явлениях и соблюдении требований безопасности сообщите родным и знакомым.

О происшествиях сообщайте по единому номеру вызова служб экстренного реагирования «112» , «Телефон доверия» ГУ МЧС России по Пермскому краю:   8(342) 258-40-02