Кочевское сельское поселение
Главная / Новости / Собственникам земельных долей

Собственникам земельных долей

В соответствии со статьей 12.1 Федерального закона от 24 июля 2002 года № 101-ФЗ «Об обороте земель сельскохозяйственного назначения» собственники земельных долей  из земель сельскохозяйственного назначения обязаны были в течение 3-х лет распорядиться земельными долями, а именно использовать земельный участок по назначению в сельскохозяйственном производстве, либо продать, передать в аренду. В 2012 году сельские поселения утвердили списки невостребованных земельных долей, в которые включены граждане, являющиеся собственниками земельных долей из земель сельскохозяйственного назначения, но не воспользовались ими должным образом.

Администрация муниципального района информирует граждан, имеющих свидетельства на право собственности на землю, о необходимости оформить право собственности должным образом, а именно – обратиться в администрацию сельского поселения по месту расположения земельной доли с заявлением о выделении земельного участка в натуре. В последующем промежевать земельный участок и зарегистрировать в Управлении Росреестра по Пермскому краю.

Либо добровольно отказаться от невостребованной земельной доли. При добровольном отказе в пользу сельского поселения собственникам неиспользуемых земельных долей необходимо обратиться в Управление Росреестра по Пермскому краю по месту расположения земельного участка с паспортом и правоустанавливающим документом на данный земельный участок. В нашем районе имеется возможность получения данной государственной услуги в много функциональном центре (МФЦ) по адресу: с. Кочево, ул. Калинина-5, каб. 16.

В случае утери свидетельства на право собственности на землю, граждане, включенные в списки дольщиков, могут обращаться в администрацию Кочевского муниципального района по адресу с. Кочево, ул. Калинина – 5, каб. 48 к Васькиной Елене Борисовне.