Кочевское сельское поселение

Кочевского сельского поселения

ПРОТОКОЛ СХОДА ГРАЖДАН

д. Кукушка

«17» июля 2019 года                                                                                         № 1

д. Кукушка

(наименование населенного пункта муниципального образования)

Присутствовали: 97  чел.

Участники схода граждан: жители д. Кукушка в количестве 97 чел.

Инициаторы схода граждан: инициативная группа д. Кукушка.

Рабочая группа: Сальников Анатолий Васильевич, Павлова Татьяна Николаевна, Чугайнова Елена Ивановна.

Уполномоченное лицо: Сальников Анатолий Васильевич.

ПОВЕСТКА ДНЯ:

1. Об утверждении повестки схода граждан.
  2. Об избрании председателя и секретаря схода граждан.
  3. О введении и использовании средств самообложения граждан в населенном пункте Кукушка.

1. Об утверждении повестки схода граждан.

Слушали: Сальникова Анатолия Васильевича. Он открыл сход граждан, озвучил повестку дня.

РЕШИЛИ: принять и утвердить повестку схода граждан.

«за» -    97 чел.

«против» -    0 чел.

«воздержался» -    нет.

Решение принято.

2. Об избрании председателя и секретаря схода граждан.

Слушали: Сальникова Анатолия Васильевича.

Он предложил председателем схода граждан избрать Чугайнову Елену Ивановну, секретарем Павлову Татьяну Николаевну.

РЕШИЛИ: избрать председателем схода граждан избрать Чугайнову Елену Ивановну, секретарем Павлову Татьяну Николаевну.

«за» -    97 чел.

«против» -    0 чел.

«воздержался» -    нет

Решение принято.

1. О введении и использовании средств самообложения граждан в населенном пункте Кукушка.

Слушали: Чугайнову Елену Ивановну.

Решением Совета депутатов Кочевского сельского поселения от 09.07.2019г. № 24 назначено проведение схода граждан по вопросу введения и использования средств самообложения граждан в населенном пункте Кукушка на 17 июля 2019 года.

Данное решение было обнародовано путем размещения на информационных стендах, официальном сайте Кочевского сельского поселения и опубликовано в газете «Кочевская жизнь».

Вопрос, выносимый на сход граждан:

«Согласны ли вы на введение самообложения в 2019 году в сумме 500 рублей с каждого совершеннолетнего жителя, зарегистрированного по месту жительства на территории населенного пункта Кукушка Кочевского сельского поселения Кочевского муниципального района, за исключением инвалидов 1 группы, ветеранов и участников ВОВ, вдов участников ВОВ, студентов, обучающихся по очной форме обучения, а для инвалидов 2 группы, пенсионеров старше 80 лет и многодетных семей размер платежей составляет 50 (пятьдесят) процентов от суммы, установленной в решении схода граждан и направлением полученных средств на решение вопросов местного значения по выполнению следующих работ:

- устройство (приобретение и установка) детской площадки в д. Кукушка

ДА                НЕТ.

Нам необходимо определить процедуру голосования по данному вопросу. Голосование может быть открытым или тайным. Предлагаю провести отрытое голосование.

«Да» - 97 чел.

«Нет» - 0 чел.

«Воздержался» - нет.

Чугайнова Елена Ивановна предложила проголосовать по вынесенному вопросу:

«Согласны ли вы на введение самообложения в 2019 году в сумме 500 рублей с каждого совершеннолетнего жителя, зарегистрированного по месту жительства на территории населенного пункта д. Кукушка Кочевского сельского поселения Кочевского муниципального района, за исключением инвалидов 1 группы, ветеранов и участников ВОВ, вдов участников ВОВ, студентов, обучающихся по очной форме обучения, а для инвалидов 2 группы, пенсионеров старше 80 лет и многодетных семей размер платежей составляет 50 (пятьдесят) процентов от суммы, установленной в решении схода граждан и направлением полученных средств на решение вопросов местного значения по выполнению следующих работ:

- устройство (приобретение и установка) детской площадки в д. Кукушка

ДА                      НЕТ.

РЕШИЛИ:

Ввести в 2019 году самообложение в сумме 500 рублей с каждого совершеннолетнего жителя, зарегистрированного по месту жительства на территории населенного пункта д. Кукушка Кочевского сельского поселения Кочевского муниципального района, за исключением инвалидов 1 группы, ветеранов и участников ВОВ, вдов участников ВОВ, студентов, обучающихся по очной форме обучения, а для инвалидов 2 группы, пенсионеров старше 80 лет и многодетных семей размер платежей составляет 50 (пятьдесят) процентов от суммы, установленной в решении схода граждан и направлением полученных средств на решение вопросов местного значения по выполнению следующих работ:

- устройство (приобретение и установка) детской площадки в д. Кукушка.

«Да» - 97 чел.

«Нет» - 0 чел.