Главная / МО МВД России "Кочевский" / Дорогой выпускник!

МО МВД России "Кочевский"

10.01.2019

Дорогой выпускник!

Выбор профессии является одним из важнейших этапов в жизни каждого человека и этот выбор нужно сделать правильно, чтобы найти ту единственную профессию, в которой удалось бы полностью раскрыть себя, а также принести небольшую пользу обществу и государству.

В настоящее время образовательные организации МВД России оснащены всем необходимым современным оборудованием, имеют развитую учебно-материальную и техническую базу. Занятия проводятся в кабинетах, лабораторных и лекционных залах, оборудованных современной техникой. За период обучения курсанты проходят полную профессиональную подготовку, получают необходимые теоретические знания и практические навыки по избранной специальности, овладевают приемами самообороны, приобретают навыки вождения автомобилем и стрельбы из боевого оружия. Большое внимание уделяется профессионально – психологической подготовке, умению  владеть собой в различных жизненных ситуациях.

В образовательные организации МВД России принимаются граждане Российской Федерации, владеющие государственным языком Российской Федерации, способные по своим личным и деловым качествам, физической подготовке и состоянию здоровья выполнять служебные обязанности сотрудника органов внутренних дел, успешно прошедшие профессиональный и конкурсный отбор.

На сегодняшний день ГУ МВД России по Пермскому краю осуществляет набор кандидатов в следующие образовательные организации МВД России:

об образовательных организациях системы МВД России

Наименование образовательной организации

Код и наименование специальности

Специальность

ОЧНАЯ ФОРМА ОБУЧЕНИЯ

Волгоградская академия МВД России

40.05.30

Судебная экспертиза

Криминалистические экспертизы

Нижегородская академия МВД России

Омская академия МВД России