Главная / МО МВД России "Кочевский" / МО МВД России «Кочевский» информирует

МО МВД России "Кочевский"

17.04.2019

МО МВД РОССИИ «КОЧЕВСКИЙ»  РЕКОМЕНДУЕТ  ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ НА ПОРТАЛЕ (WWW.ГОСУСЛУГИ.РУ )  ДЛЯ ПОЛУЧЕНИЯ  ГОСУДАРСТВЕННЫХ УСЛУГ В ЭЛЕКТРОННОМ ВИДЕ  СО СКИДКОЙ 30%.

Единый портал государственных и муниципальных услуг предназначен для подачи заявлений в электронной форме на получение государственных услуг, получение в электронной форме информации о ходе рассмотрения заявлений и результате рассмотрения.

С помощью Портала граждане, не отходя от компьютера, подключенного к сети Интернет, в любое время, минуя очереди, могут подавать заявления в электронном виде со скидкой 30% при оплате госпошлины.

В настоящее время подразделения по вопросам миграции оказывают следующие государственные услуги в электронном виде:

1. Оформление заграничного паспорта нового поколения - оказывает УВМ ГУ МВД России по Пермскому краю, а также подразделения в Кировском районе г.Перми, в городах Кунгур, Соликамск, Чусовой, Чайковский, Кудымкар, Оса, Краснокамск, Губаха, Лысьва.

2. Оформление заграничного паспорта старого образца – эта услуга оказывается в УВМ ГУ МВД России по Пермскому краю по адресу г. Пермь, Комсомольский проспект, 34б, срок оказания – 1 мес. со дня приема заявления.

3. Оформление паспорта гражданина РФ – эту услугу оказывают районные подразделения   по вопросам миграции. В течение 10 дней после подачи заявления по месту жительства Вы получите приглашение на прием и, сдав все необходимые документы и фотографии, Вы должны будете подождать, пока Ваш паспорт оформляется. Примерное время ожидания составляет 1 час 30 мин.

4. Регистрационный учет граждан Российской Федерации – эту услугу оказывают районные подразделения по вопросам миграции. Для получения услуги Вы будете приглашены в подразделение УВМ  в течение 3 дней со дня приема заявления, услуга будет указана в день приема.

5. Оформление и выдача приглашений для въезда в РФ иностранных граждан   – оказывает УВМ ГУ МВД России по Пермскому краю, вместе с заявлением необходимо направить скан страницы паспорта приглашаемого, результат услуги можно получить в электронном виде без оформления бланка приглашения.

6. Предоставление адресно-справочной информации для физических лиц - услугу оказывает отдел адресно-справочной работы УВМ ГУ МВД России по Пермскому краю и районные подразделения. Если Вы подали заявление о получении адресно-справочной информации.  При этом необходимо помнить, что адресно-справочная информация относится к категории конфиденциальных сведений и предоставляется только с письменного согласия лица, в отношении которого запрашивается информация.

При заполнении заявки в «Личном кабинете», Вы можете получить государственные услуги в электронном виде БЫСТРО, ПРОСТО и ДОСТУПНО.