Главная / МО МВД России "Кочевский" / В Кочевском районе проходит оперативно-профилактическое мероприятие «Твой выбор»

МО МВД России "Кочевский"

15.05.2019

С 13 по 20 мая в Кочевском районе проходит оперативно-профилактическое мероприятие «Твой выбор».

Данное мероприятие проходит в целях нейтрализации попыток вовлечения несовершеннолетних в деструктивную, в том числе экстремистскую и террористическую деятельность, в незаконные массовые акции, пропагандирующие насилие в образовательных организациях.

В рамках акции сотрудники межмуниципального отдела МВД России «Кочевский»  планируют проведение мероприятий, направленных на выявление, постановку на профилактический учет и разобщение групп несовершеннолетних антиобщественной направленности, установление принадлежности к указанным группам отдельных подростков, их связей, документирование и привлечение к ответственности лидеров и активных членов данных групп, а также лиц, вовлекающих несовершеннолетних в совершение противоправных действий, организовать обход жилого сектора, осуществлять проверку мест концентрации несовершеннолетних, подростковых клубов, спортивных секций, встречи с родителями, выступления на родительских собраниях, мониторинг сети «Интернет» и др.

МО МВД России «Кочевский»  призывает жителей района при выявлении фактов попытки вовлечения несовершеннолетних в деструктивную, или иную деятельность сообщить по телефонам «8(34293)9-17-72».

Начальник МО подполковник полиции Алексей Кетов