Главная / МО МВД России "Кочевский" / Госавтоинспекторы провели акцию «Каждому знать положено – Правила дорожные»

МО МВД России "Кочевский"

Госавтоинспекторы провели акцию

«Каждому знать положено  – Правила дорожные»

В Кочево отряд юных помощников дорожного движения «Бонд» Кочевского детского сада «Сильканок» совместно с начальником ГИБДД, и общественником провели акцию «Каждому знать положено – Правила дорожные».

Цель мероприятия - предупреждение дорожно-транспортного травматизма, закрепление знаний учащихся ПДД, повторение знаний дорожных знаков, воспитание осознанного использования ПДД в повседневной жизни.

Ребята с начальником ГИБДД и общественником вышли на улицы села, в ярких красочных жилетах, что каждый пешеход и не только мог их заметить.

По пути следования ребята раздавали проходящим пешеходам и водителям красочные памятки по правилам дорожного движения, также они рассказывали о необходимости ношения светоотражающих элементов. Даже нарушители ПДД, переходившие дорогу в неположенном месте, с удовольствием беседовали с детьми и обещали ребятам больше не нарушать правила дорожного движения, и переходить дорогу, только в положенном месте.

В завершении такой познавательной и интересной акции мальчишки и девчонки, пообещали, что будут подавать пример всем, как правильно нужно переходить через дорогу.

МО МВД России «Кочевский»