Кочевский муниципальный округ
Главная / МО МВД России "Кочевский" / МО МВД России "Кочевский" информирует

МО МВД России "Кочевский"

13.09.2021

Конкурс «Народный участковый»

С 11 сентября 2021 года стартовал Всероссийский конкурс «Народный участковый», проводимый МВД России. Данный Конкурс призван способствовать повышению уровня доверия населения к сотрудникам полиции, престижа службы и формирования позитивного общественного мнения о деятельности участковых уполномоченных полиции. Победители каждого этапа Конкурса определяются большинством голосов населения, набранных по итогам онлайн-голосования. Любой желающий может выбрать того сотрудника, который, на его взгляд, наиболее полно отвечает званию участкового уполномоченного полиции и проголосовать за него. Онлайн-голосование населения в рамках первого этапа Конкурса проходит с 11 по 20 сентября на официальном интернет-сайте ГУ МВД России по Пермскому краю  https://59.xn--b1aew.xn--p1ai/press/Nashi_proekti/Konkursi/Konu?voted=1.

От Межмуниципального отдела «Кочевский» в конкурсе участвует участковый уполномоченный  полиции старший лейтенант полиции Минин Александр Витальевич. Служит в органах с 01 марта 2006  года, в должности УУП  с 01 апреля 2019 года. Обслуживает территорию южной части с.Кочево, п.Октябрьский, Усть-Янчер, Лягаево, Акилово. Женат. Воспитывает троих детей.

Условия конкурса

Конкурс пройдёт в три этапа. Первые два этапа проводятся на региональном уровне. Для того, чтобы пользователи смогли получить полное представление о каждом претенденте на звание «Народный участковый», на официальном интернет-сайте ГУ МВД России по Пермскому краю будет размещена информация об участковых уполномоченных полиции, принимающих участие в первом и втором этапе Конкурса, с разбивкой по территориальным органам МВД России на районном уровне.

Участники голосования смогут узнать о том, сколько преступлений раскрыто при содействии каждого конкурсанта, какое количество обращений рассмотрено им, каковы его достижения, как его характеризуют коллеги и граждане. Населению будет, таким образом, предоставлена возможность выбрать победителя первого этапа Конкурса каждого территориального органа МВД России на районном уровне.

На втором этапе Конкурса до 7 октября на официальном интернет-сайте ГУ МВД России по Пермскому краю будет подготовлена и размещена информация об участковых уполномоченных полиции – победителях первого этапа Конкурса – для предоставления возможности выбрать победителя второго этапа Конкурса территориального органа МВД России на региональном уровне. Онлайн-голосование пройдет с 7 по 16 октября.

На третьем этапе Конкурса до 1 ноября на официальном интернет-сайте МВД России будет размещена информация об участковых уполномоченных полиции – победителях второго этапа Конкурса для предоставления возможности выбрать победителя третьего этапа Конкурса на всероссийском уровне. Онлайн голосование пройдет с 1 по 10 ноября на официальном интернет-сайте МВД России, результаты которого определят победителя Конкурса.

МО МВД России «Кочевский»