Главная / МО МВД России "Кочевский" / Безопасность дорожного движения / В Кочево начинающие водители приняли участие в краш-курсе.

10.01.2019

В Кочево начинающие водители приняли участие в краш-курсе.

В Кочево сотрудники Госавтоинспекции совместно с районной библиотекой и сотрудниками МЧС провели краш-курс для будущих водителей.

В начале мероприятия каждый участник изложил свои мечты и планы на ярких стикерах, которые прикрепили к воздушному шару как к символу своего будущего. Затем ведущие призвали молодых водителей осознать, что каждый из нас в ответе за свою жизнь и свою безопасность, а поэтому в силах избежать трагедий на дорогах и воплотить задуманные мечты в реальность.

После чего сотрудники полиции и МЧС рассказали о том, что они видят, когда прибывают туда, где случилась дорожная авария: как извлекают из груды металла раненых и погибших и как выжившие проходят через мучительный процесс реабилитации, который отнюдь не всегда заканчивается выздоровлением. Напомнили о том, что в момент ДТП обрывается не одна жизнь, а сразу несколько, ведь виновники аварий будут отбывать наказание, меняются бесповоротно и жизни родственников погибших и пострадавших. В ходе мероприятия были продемонстрированы фотографии с места ДТП, имевшего место на территории Кочевского района 23.12.2017г., где погибли 3 человека, одна из них девочка 9 лет, и 5 получили травмы.

Завершением мероприятия стал символический крах всех надежд его участников, когда тот самый воздушный шар, на который они наклеивали записки со своими мечтами, неожиданно лопнул. Это мероприятие предполагает интенсивное эмоциональное вовлечение аудитории в процесс осознания бесценности человеческой жизни через демонстрацию ужасающих последствий дорожных трагедий.

Данным мероприятием сотрудники ГИБДД попытались довести до будущих и начинающих водителей, что самонадеянное поведение на дороге приводит к необратимым последствиям, которые исправить невозможно.

Отделение ГИБДД МО МВД России «Кочевский»