10.01.2019

ОСОБОЕ ВНИМАНИЕ

ДЕТЯМ-ПАССАЖИРАМ!!!!!!

УВАЖАЕМЫЕ РОДИТЕЛИ!

Не один год в Правилах дорожного движения пункт 22.9 гласит: «Перевозка детей допускается при условии обеспечения их безопасности с учетом особенностей конструкции транспортного средства. Перевозка детей до 12-летнего возраста в транспортных средствах, оборудованных ремнями безопасности, должна осуществляться с использованием детских удерживающих устройств, соответствующих весу и росту ребенка, или иных средств, позволяющих пристегнуть ребенка с помощью ремней безопасности, предусмотренных конструкцией транспортного средства, а на переднем сиденье легкового автомобиля - только с использованием детских удерживающих устройств. Запрещается перевозить детей до 12-летнего возраста на заднем сиденье мотоцикла".

Несовершеннолетние пассажиры гибнут и получают ранения в результате необдуманных действий взрослых участников дорожного движения, нарушения ими ПДД. Основной причиной дорожно-транспортных происшествий, в которых пострадали дети-пассажиры, является выезд на полосу встречного движения. Особенно серьезные травмы во время столкновения получают дети, сидящие не в детских сиденьях и не пристегнутые ремнями безопасности. Следуя правилам перевозки детей в автомобиле, вы обезопасите своего ребенка от получения серьезных травм.

Госавтоинспекция обращает особое внимание водителей на строгое соблюдение правил дорожного движения и соблюдение мер безопасности с учетом погодных и дорожных условий.

Уважаемые водители! Соблюдайте скоростной режим и дистанцию до впереди следующего транспортного средства. Прежде чем выехать на полосу встречного движения для выполнения обгона, убедитесь, что это безопасно. Не пренебрегайте ремнем безопасности и использованием детского удерживающего устройства при перевозке детей, это поможет сохранить жизнь и здоровье Вам, вашему ребенку и пассажирам, а также избежать тяжких последствий при дорожно-транспортных происшествиях. Детское кресло убережет вашего малыша от серьезных травм, ведь даже при незначительном столкновении или резком торможении весь удар приходится на маленького пассажира. Помните, что ваша безопасность и безопасность ваших детей на дорогах во многом зависит от вас!

Водители, будьте предельно внимательны на дороге,

соблюдайте Правила дорожного движения.

Помните, что ваша ошибка

может привести к трагедии и пострадать можете не только вы!!!

ОГИБДД МО МВД России «Кочевский».