Главная / МО МВД России "Кочевский" / Безопасность дорожного движения / В Кочево прошел конкурс макетов «Улицы нашего села».

В Кочево прошел конкурс макетов «Улицы нашего села».

В Кочево сотрудники ГИБДД совместно с Управлением образования провели муниципальный конкурс по ПДД «Мы строим безопасность» на лучший макет по изучению правил дорожного движения в детском саду «Улицы нашего села» среди детей, родителей воспитанников и педагогов муниципальных дошкольных образовательных учреждений. Данный конкурс проводился с целью формирования основ безопасного поведения детей на дороге и профилактика детского дорожно-транспортного травматизма. Решение одной важной задачи по активному вовлечению педагогов, детей и родителей в изучение вопроса по благоустройству территории детского сада и улиц родного города.

В конкурсе приняли участие дошкольные образовательные учреждения Кочевского района. При создании макета безопасных улиц села конкурсанты использовали различные технологии и материалы, а сколько выдумки, фантазии, умения пришлось приложить, выполнив задуманный сюжет родителям в совместной деятельности с детьми.

По результатам жюри определены 4 призовых места: 1 место работа Юксеевский детский сад педагог Минина Л.Г., 2 место подготовительная группа Кочевского детского сада педагоги Дружинина И.С. и Мошегова Е.С., 3 место поделили две старшие группы Кочевского детского сада, педагоги: Ратегова А.В. и Кучевасова Е.И. Все призеры были награждены денежными призами и дипломами, остальные участники получили сертификаты.

ГИБДД с. Кочево