Главная / МО МВД России "Кочевский" / Безопасность дорожного движения / В Кочевском районе проведена акция «Пешеход – на переход!».

В Кочевском районе проведена акция

«Пешеход – на переход!».

В Кочево отряд ЮПИД «Бонд» Кочевского детского сада «Сильканок» совместно с сотрудниками ГИБДД и родителями провели акцию «Пешеход - на переход!».  Основная цель акции – популяризация законопослушного поведения на дороге, привитие уважительного отношения друг к другу между всех участников дорожного движения. Ребята с сотрудниками ГИБДД и родителями, в ярких красивых жилетах вблизи пешеходного перехода раздавали памятки пешеходам и объясняли им как правильно и безопасно переходить дорогу по пешеходному переходу. За детьми с улыбками наблюдали взрослые и родители, фотографировали детей, с удовольствием принимали участие в акции. Даже нарушители, переходившие дорогу в неположенном месте, с удовольствием беседовали с детьми и обещали детям больше не нарушать Правила дорожного движения.

Сотрудники ГИБДД напоминают, что согласно п.4.3 Правил дорожного движения, пешеходы должны переходить дорогу по пешеходным переходам, в том числе по подземным и надземным, а при их отсутствии – на перекрестках пол линии тротуаров или обочин…При отсутствии в зоне видимости перехода или перекрестка разрешается переходить дорогу под прямым углом к краю проезжей части на участках без разделительной полосы и ограждений там, где она просматривается в обе стороны.

Отделение ГИБДД с. Кочево