Главная / МО МВД России "Кочевский" / Безопасность дорожного движения / Госавтоинспекторы провели акцию «Безопасные каникулы или «правильный» Новый год»

15.01.2020

Госавтоинспекторы провели акцию

«Безопасные каникулы или «правильный» Новый год»

В Кочево во время каникул отряд юных помощников дорожного движения «Бонд» Кочевского детского сада «Сильканок» совместно с инспектором ГИБДД, и общественником провели акцию «Безопасные каникулы или «правильный» Новый год».

Цель такой акции - предупреждение дорожно-транспортного травматизма, закрепление знаний учащихся ПДД, повторение знаний дорожных знаков, воспитание осознанного использования ПДД в повседневной жизни.

Детишки из детского сада смастерили елочные игрушки на тему безопасности дорожного движения, также они нарисовали памятки. Ребята с инспектором по БДД и общественником вышли на улицы села, в ярких красочных жилетах, что каждый пешеход и водитель мог их заметить.

По пути следования ребята раздавали проходящим пешеходам и водителям красочные памятки по правилам дорожного движения и елочные игрушки, также они рассказывали о необходимости ношения светоотражающих элементов.

В завершении такой познавательной и интересной акции мальчишки и девчонки, пообещали, что будут подавать пример всем, как правильно нужно переходить через дорогу и о том, что необходимо носить светоотражающие элементы.

ОГИБДД с. Кочево