10.02.2020

ГИБДД подвела итоги выходных.

За минувшие выходные 8, 9 февраля на территории Кочевского района сотрудниками ГИБДД пресечено 17 правонарушений, совершенных участниками дорожного движения, из них:

• 2 водителя привлечены к ответственности за непристегнутый ремень безопасности;
  • 1 пассажир нарушил Правила дорожного движения, участвуя в процессе дорожного движения;
  • 2 водителя управляли автомобилем, не вписанным в страховой полис ОСАГО;
  • 1 водитель наказан за управление автомобилем, не имея водительского удостоверения;
  • 1 водитель управлял транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения, еще 1 водитель отказался от прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения;
  • 2 владельца транспортных средств не исполнили установленных обязанностей по страхованию своей гражданской ответственности;
  • 2 пешеходов были наказаны за ходьбу по проезжей части дороги при наличии тротуаров.

По итогам января 2020 года на территории Кочевского района произошло 1 дорожно-транспортное происшествие с участием пьяного водителя, к счастью, в данном ДТП никто не пострадал. По итогам 2019 года на территории района произошло 6 автоаварий, совершенных водителями в состоянии алкогольного опьянения, в 3 из них пострадало 3 человека.

По вине водителей, позволивших себе перед поездкой выпить алкогольные напитки либо не проспавшихся после застолья, ежегодно десятки человек гибнут и сотни получают травмы различной степени тяжести.

Мы призываем общественность встать на борьбу с теми, кто ежедневно подвергает опасности жизнь десятков наших земляков. Мы призываем граждан проявить свою гражданскую позицию и сообщить о том, что транспортным средством управляет пьяный водитель, позвонив по телефонам, (34293) 9-17-72; 9-11-63.

Отделение ГИБДД с. Кочево