Информация о деятельности прокуратуры

13.02.2019

В районном суде  вынесен приговор жителю Кочевского района за управление автомобилем лицом, находящимся в состоянии опьянения,  имеющим судимость за совершение преступления, предусмотренного статьей 264  УК РФ

Приговором Кочевского районного суда от 8 февраля 2019 жителю Кочевского района за управление автомобилем, находящимся в состоянии опьянения, имеющим судимость за совершение преступления, предусмотренного статьей 264 Уголовного  Кодекса  РФ назначено наказание в виде 9 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в колонии-поселении и  с лишением права заниматься деятельностью, связанной с  управлением транспортными средствами на срок 2 года 10 месяцев.

Наказание в виде лишения свободы осужденному необходимо  самостоятельно следовать в колонию-поселение за счет средств государства.

В судебном заседании установлено, что 7 января 2019 подсудимый, имеющий судимости за совершение преступлений, предусмотренных ст. 264.1 УК РФ, не имея прав управления транспортными средствами, находясь в состоянии алкогольного опьянения, умышленно, управлял на улице с. Кочево Кочевского района Пермского края, транспортным средством- автомобилем. При проверке документов у осужденного были выявлены признаки состояния алкогольного опьянения.

Приговор в законную силу не вступил.

Прокуратура Кочевского района